Омский минфин прогнозирует увеличение налоговых и неналоговых поступлений в областную казну на пять миллиардов рублей

Министр финансов Омской области Вадим Чеченко представил прогнозный вариант регионального бюджета на 2020 год.

84214 августа 2019
Омский минфин прогнозирует увеличение налоговых и неналоговых поступлений в областную казну на пять миллиардов рублей

По предварительным расчетам, доходная часть омского бюджета на следующий год по статье «налоговые и неналоговые» поступления вырастет на 5,1 млрд рублей, или на 8,2% по сравнению с текущим годом, и составит 67,5 млрд рублей. Какую сумму область получит в качестве безвозмездных поступлений, пока не известно, но минфин заложил такой же размер дотации, который  регион получил в нынешнем году — 7,4 млрд рублей.  

И нецелевые, и целевые поступления будут уточнены по мере конкретизации параметров федерального бюджета, сообщает пресс-служба облправительства.

1

«Базовый» объем расходов рассчитан региональным министерством пока на уровне 76,8 млрд рублей. При этом, по словам Вадима Чеченко, область намерена снизить долговую нагрузку (отношение госдолга к налоговым и неналоговым доходам) областного бюджета с 75% до 72%, которая по состоянию на 1 января 2019 года составляла 42,4 млрд рублей. Первоочередные расходы формировались с учетом их роста по сравнению с уровнем текущего года на 6,5%, или на 3,8 млрд рублей.

«Финансирование прочих расходов, не относящихся к категории первоочередных, при формировании бюджета на следующий год будет доведено до каждого главного распорядителя одной суммой», — пояснил глава министерства.

Проект бюджета на следующий год и плановый период 2021-2022 годов депутаты Законодательного собрания рассмотрят 25 октября.

Напомним, за последние 14 лет Омская область завершила 2018 год с профицитом и уменьшила госдолг сразу на 2 млрд 538 млн рублей. Долговая нагрузка в результате сократилась с 77,2% до 69,1%. Согласно второй редакции утвержденного бюджета на 2019 год (уточнения действительны по состоянию на 12 июля) доходы составляют 93 млрд рублей, расходы — 96,5 млрд рублей,  дефицит — 3,5 млрд рублей, на обслуживание госдолга направлено 2,2 млрд рублей.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта tyumedia.ru

Теги:бюджетминфин


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

171626 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1557206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9208110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102182208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1025804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10099129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх