Омичам предлагают отказаться от цветов на 1 сентября

Сэкономленные деньги могут помочь тяжелобольным детям.

110514 августа 2019
Омичам предлагают отказаться от цветов на 1 сентября

В Омске в четвертый раз состоится благотворительный флэшмоб, приуроченный к 1 сентября, «Дети вместо цветов». Эта акция началась в 2014 с предложения московской учительницы, призвавшей школьников отказаться от покупки букетов и перевести сэкономленные деньги нуждающимся.

Омичи уже трижды поддержали акцию. В прошлом году более 4 тысяч школьников (учащиеся 44 образовательных учреждений) собрали 681 тысячу рублей для Алены Пашковой, страдающей редким генетическим заболеванием — синдромом проклятия Ундины.

1

В этом году омичам предлагают подарить учителю всего один красивый букет от класса, а сэкономленные средства перевести на помощь подопечным детского хосписа «Дом Радужного Детства». В благотворительном центре «Радуга» рассказали, что пожертвования необходимы для оплаты массажа, лечебной физкультуры, занятий в бассейне, шестиразового питания маленьких пациентов и пр.

Присоединиться к участию в акции может любая школа. Педагогу-организатору или ответственному родителю достаточно просто зарегистрироваться на сайте домрадужногодетства.рф или позвонить в центр «Радуга» по номеру 908-902 и сказать о своём участии.

Зарегистрировать нужно не позднее 30 августа.

Автор:ВОмске

Фото:Voloktoday.ru

Теги:благотворительность


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 4 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 154 человека

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

5390110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

63802208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

649804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

6402129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх