
Ушел из жизни Александр Демидов — легенда экономического факультета ОмГУ
Панихида пройдет 15 августа.
213214 августа 2019
На сайте Омского государственного университета появилось сообщение о печальном известии: накануне, 13 августа, скоропостижно скончался преподаватель Александр Демидов. Доцента кафедры экономической теории и предпринимательства экономического факультета не стало на 57-м году жизни.
— Александр Викторович был одним из самых любимых студентами преподавателей факультета, его легендой. Он пришел на факультет в мае 1989 года после успешного окончания аспирантуры Ленинградского государственного университета и защиты кандидатской диссертации по теме «Эволюция международной валютной системы и валютные кризисы». Эта тематика долгие годы была основной сферой его научных интересов, именно за тему «Валютные кризисы в условиях глобализации: предпосылки, особенности развития и последствия для Российской Федерации» он получал гранты Московской межбанковской валютной биржи совместно с Национальной валютной ассоциацией. Его лекции по дисциплинам «Международные экономические отношения», «Мировая экономика», «Биржевое дело», «Мировая валютная система», «Теория финансовых рынков» были ярки, нестандартны и любимы многими поколениями студентов, воспитывали критическое мышление и навыки фундаментального анализа биржевой аналитики. Он руководил аспирантским семинаром на кафедре, и многие молодые ученые именно от Александра Викторовича получили по-настоящему первые навыки исследовательской деятельности, — говорится в сообщении ОмГУ.
1Преподаватель ранее работал в качестве аудитора в органах власти, в последние годы жизни занимался профессиональным консалтингом.
— Многие поколения студентов помнят его как блестящего аукциониста на различных мероприятиях факультета. Таким он нам и запомнится - улыбающимся, с тонким чувством юмора, позитивным и жизнерадостным.
Гражданская панихида пройдет завтра, 15 августа, с 14.00 до 15.00 в Бюро траурных обрядов (ул. Партизанская, д. 20/1). Тело усопшего будет кремировано, поэтому всех желающих проститься с педагогом, просят не заказывать венки, а приносить с собой цветы.
Сайт «ВОмске» приносит соболезнования родным и близким Александра Викторовича Демидова.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 18 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 168 человек
Самое читаемое
56203 июля 2025
52104 июля 2025
47505 июля 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
399619 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
226706 мая 2025
— психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии