
Юрия Сутягинского дисквалифицировали на год за задолженности по зарплате
Сейчас АПХ «Алтаур» официально возглавляет Даниил Анцупов.
133116 августа 2019
Областная прокуратура сообщила о том, что за неоднократные нарушения трудового законодательства сроком на один год дисквалифицировали генерального директора агропромышленного предприятия «Алтаур» Юрия Сутягинского — одного из известных братьев-бизнесменов. С 28 июня нынешнего года, по данным базы ЕГРЮЛ, организацией руководит Даниил Анцупов.
По информации облпрокуратуры, в АПХ «Алтаур» за март-апрель накопилась задолженность по заработной плате перед 512 сотрудниками, общая сумма задолженности превысила 15 млн рублей. На данный момент она погашена. При этом, напомним, в марте прошлого года Юрия Сутягинского уже штрафовали на сумму 25 тысяч рублей за аналогичное нарушение.
1— На основании постановления прокуратуры округа действовавший на тот момент генеральный директор организации был привлёчен к административной ответственности по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ в виде дисквалификации (т.е. лишения права в дальнейшем замещать должности государственной и муниципальной службы, в исполнительном органе управления юридического лица, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом) на срок 1 год, — прокомментировал старший помощник прокурора Омской области Дмитрий Павленко.
Ранее инспекция ФНС РФ по Советскому административному округу города Омска не смогла добиться банкротства предприятия. Как писал «ВОмске» в феврале, налоговики подали в Арбитражный суд Омской области заявление с требованием признать АПХ «Алтаур» несостоятельным из-за долга в 36,2 млн рублей. Однако за время рассмотрения дела, организация погасила задолженность, в итоге судебное производство было прекращено.
Отметим, что ранее предприятие носило название ООО «АПК «Титан» и было аффилировано с АО «ГК «Титан». Также ООО «АПХ «Алтаур» является правопреемником русско-полянского ООО «Калинино-Агротехника», ООО «Аспико», исилькульского животноводческого предприятия ООО «Сибирь», москаленского ООО «Новоцарицино».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 августа 2025 года
67219 августа 2025
Гороскоп на 22 августа 2025 года
58721 августа 2025
Обходя окрестности Онежского озера
56019 августа 2025
Выбор редакции
950108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
114405 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
921402 августа 2025
— психолог
— Врач-сексолог
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии