Экс-директор Крутогорского нефтезавода возглавил дочернее предприятие «Энергомаша»

Ранее Семена Масленкова судили за уклонение от уплаты налогов.

96726 августа 2019
Экс-директор Крутогорского нефтезавода возглавил дочернее предприятие «Энергомаша»

У дочернего предприятия крупнейшего в мире производителя ракетных двигателей АО НПО «Энергомаш» — ЗАО «Конверсия-ЭМ» — сменилось руководство. По данным базы ЕГРЮЛ, 2 августа вместо Валерия Лазарева гендиректором предприятия назначен бывший руководитель ЗАО «ВСП Крутогорский НПЗ» Семен Масленков, ранее судимый в неуплате налогов. Об этом первыми сообщили «КВ».

Напомним, суд установил, что с 2010 по 2012 год гендиректор Крутогорского нефтезавода уклонился от уплаты акцизов на сумму 21 миллион рублей. Масленков включил в декларации заведомо ложные сведения.

1

Однако благодаря истечению срока давности привлечения к уголовной ответственности руководитель завода был освобожден от исполнения наказания. Суд назначил ему штраф в 200 тысяч рублей. Кроме того, арестованная недвижимость Семена Масленкова, автомобиль Land Cruiser и 2 млн рублей были пошли в счет возмещения причиненного ущерба.

Отметим, что Семен Масленков является учредителем и гендиректором  ООО «ВСП Сервис», зарегистрированного в Крутой Горке, на территории Промплощадки №1 — там же, где и ООО «ВСП Крутогорский НПЗ», и ЗАО «Конверсия-ЭМ».

В ноябре 2018 года ЗАО «Конверсия-ЭМ» было признано несостоятельным по ходатайству налоговой инспекции по Октябрьскому округу. Сумма требования составляла 3 млн рублей. Однако в июне дело было прекращено, так как предприятие погасило долги. Основной виде деятельности организации — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kvnews.ru

Теги:Крутогорский НПЗ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

171626 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1557206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9208110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102182208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1025804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10099129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх