
Главная Культура Губернатор Александр Бурков предложил организовать в Омске рок-фестиваль в память о Егоре Летове
Губернатор Александр Бурков предложил организовать в Омске рок-фестиваль в память о Егоре Летове
Глава региона считает, что только на музее останавливаться не стоит.
174630 августа 2019
В Омской области может состояться рок-фестиваль памяти Егора Летова. Об этом накануне в эфире программы «Диалог с губернатором рассказал глава региона Александр Бурков.
Губернатор, отвечая на вопрос омича Петра Смольникова, как Александр Бурков относится к идее открытия музея им. Егора Летова и к творчеству «Гражданской обороны» в целом, заявил, что лидер группы «Гражданская оборона» может стать брендом области.
1— Я знаком с творчеством Егора Летова. Это звезда российского масштаба. И сохранять память о его творчестве необходимо. Я предлагаю организовать рок-фестиваль в память о нем. Может быть в одном из городов области, в Таре или в Омске. Он может быть межрегиональным. Нужно двигаться дальше, а не только останавливаться на музее. Те идеи, о которых сейчас говорят омичи, на мой взгляд, нужно реализовывать.
Сам же политик в молодости увлекался другими музыкантами. По словам Буркова, в студенческие годы он слушал уральские группы «Наутилус Помпилиус», «Чайф» и «Агата Кристи», которые впоследствии стали легендами русского рока.
Фото:с сайта omskportal.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
58102 июня 2025
56903 июня 2025
Выбор редакции
— Коуч, психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии