Итоги недели с Александром Криворучко

Известный омский юрист — о новостях прошедшей недели.

1275101 сентября 2019
Итоги недели с Александром Криворучко

Писали про двух журналисток, которые попали под статью «Экстремизм»… Когда к журналисту не пристают, это уже новость, а если пристают — это рутина! Что я могу сказать? К сожалению, существует процедура. Если какой-нибудь человек пишет заявление, то хочешь-не хочешь, а полиция должна провести проверку в течение 10 дней. После этого либо принимается решение о продлении срока проверки на месяц (обычно на месяц), либо выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо оно возбуждается. Не прийти, даже при самом глупом поводе, работники правоохранительных органов не могут. А вот как дальше они себя поведут — зависит целиком от политической конъюктуры и совести работника полиции.

У нас сейчас 37-й год версии «лайт». История повторяется в виде фарса, но при этом фарсе все еще многие попадают под раздачу. Если раньше писали, что человек прорыл туннель до Японии, то сейчас — что он террорист или экстремист. Виноваты мы сами — за каких депутатов мы голосовали — те такой закон и приняли.

1

На прошлой неделе «зацепили» и другие новости, которые стали рутиной. Народу показывают его место в народовластии, это стало явным. По России отчаянно муссируются выступления по поводу уменьшения рабочей недели. По Омску — про мусорный тариф.

Что касается идеи ввести четырехдневный рабочий график — она хорошая, замечательная. Предлагают ведь уменьшить количество рабочих дней, но не количество рабочего времени. Это разные вещи! У нас не день 8-часовой, а неделя 40-часовая, понимаете? Каждый будет работать по 10 часов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

173426 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1569206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9254110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102662208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1030604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10146129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх