Омич Ивченко попробует увезти в Тюмень Кубок «Иртыша»

В Омске состоится международный футбольный турнир, впервые за последние годы город посетит клуб ФНЛ.

182412 января 2017

Матчи Кубка «Иртыша» состоятся с 1 по 6 февраля. Фаворитом соревнований будет ФК «Тюмень». Команда под руководством омского специалиста Александра Ивченко идет в первенстве ФНЛ на 12-м месте. Наши географические соседи планируют часть подготовки к весенней части сезона провести на базе спорткомплекса «Красная звезда». Отметим, что одним из наиболее опытных игроков «Тюмени» является воспитанник омского футбола Владимир Лешонок. А Ивченко тренерскую работу в клубе ФНЛ совмещает с обязанностями президента федерации футбола Омской области.

Окончательный состав участников Кубка «Иртыша» пока не известен. Ожидается, что среди претендентов на трофей также будут ФК «Чита» и барнаульское «Динамо». Международный статус турниру должно придать участие в борьбе за награды пока неназванного клуба из Казахстана.

1

Омский «Иртыш» сейчас не хватает звезд в турнире восточной зоны второго дивизиона. Команда выходит из отпуска 16 января. Для коллектива, костяк которого составляет доморощенная молодежь, проверка на домашнем турнире станет весьма ценной. Хозяевам шанс сыграть с клубом ФНЛ не выпадал аж с 2013 года, когда омичи встречались в Кубке России с владивостокским "Лучом-Энергией".


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

168104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

182114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

199007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1638105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх