Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
Вице-мэр Елена Шипилова официально перешла в областное правительство
Чиновница заняла место в региональном минздраве.
На протяжении нескольких недель в омских СМИ муссировалась информация о том, что вице-мэр Елена Шипилова покидает городскую администрацию ради должности в облправительстве. Сегодня стало официально известно о том, что чиновница уже с завтрашнего дня, с 12 сентября, будет занимать пост первого заместителя Дмитрия Вьюшкова — министра здравоохранения. В ее ведении будут госзакупки. Назначение Шипиловой состоялось на прошедшем сегодня заседании правительства Омской области.
Отметим, что предыдущий первый зам Вьюшкова Олег Попов ушел в отставку два месяца назад. В числе заместителей трудятся Ольга Богданова, Наталья Иванова, Людмила Шукиль и Александр Павловских.
1Добавим, что омскую мэрию в последние месяцы один за другим покидают чиновники. Глава города Оксана Фадина прокомментировала «утечку» кадров, заявив, что ее подчиненные не хотели достойно работать за предложенную заработную плату.
Елена Шипилова в 2001 году окончила Омский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». С 2001 года работала в комитете финансов и контроля администрации Омской области. С 2005 год по 2007 год работала на руководящих должностях в министерстве финансов Омской области, возглавляла управление бюджетной политики и методологии министерства. С ноября 2007 года занимала пост заместителя министра труда и социального развития Омской области, с марта 2010 года — первого заместителя главы минтруда
Фото:с сайта omskmintrud.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии