
В Омске пройдут вторые «Чистые игры»
Горожан зовут принять участие в экологическом квесте.
129316 сентября 2019
В ближайшую субботу, 21 сентября, в парке «Зеленый остров» пройдет экологический квест «Чистые Игры», приуроченный ко Всемирному дню чистоты. Жители города, объединившись в команды, будут соревноваться в сборе и сортировке мусора. При этом им понадобится немало сноровки и даже смекалка, поскольку их ждут карты, загадки и специальные задания.
Как объяснили организаторы, победителем станет та команда, которая соберет больше всего мусора. Дополнительные очки можно получить за раздельный сбор, за так называемые «артефакты» — необычные предметы, найденные во время квеста, а также за выполнение дополнительных заданий. Победителей ждут призы, а для всех гостей пройдут пикник и специальная программа.
1Для участия в мероприятии командам (от 2 до 4 человек) нужно зарегистрироваться заранее на сайте. Всем участникам нужно прибыть на место сбора в подходящей одежде, инвентарь можно получить на месте. Начало акции — в 11.00.
Для справки: в первый раз «Чистые Игры» прошли в июле 2014-го года в Ленинградской области. С тех пор организаторы провели более 550 игр в более 220 городах России, а также в Индии, Украине, Нигерии, Вьетнаме, Японии, Венесуэле и Китае. В нашем городе проходило игры пройдут во второй раз. В первых играх приняли участие 523 человека, которые собрали 10,7 тонн отходов.
Когда: 21 сентября 2019 в 11.00
Где: ПКиО «Зеленый остров».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 31 октября 2025 года
72330 октября 2025
Что изменилось в законодательстве в октябре-2025
64731 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
86907 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1728216 сентября 2025
1512108 августа 2025
— Психолог
— Коуч, психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии