Бывшему вице-мэру Елены Шипиловой нашли замену

Курировать социальный блок будет Анастасия Терпугова.

 
 
142816 сентября 2019
Бывшему вице-мэру Елены Шипиловой нашли замену

Как стало известно сегодня, мэр Оксана Фадина назначила нового заместителя на место ушедшей в региональный минздрав Елены Шипиловой.

Напомним, вице-мэр покинула городскую администрацию на прошлой неделе и перешла в областное правительство. Шипилову назначили заместителем министра здравоохранения.

1

Известно, что ее место заняла 41-летняя Анастасия Терпугова. Именно она будет курировать социальный блок, чиновница приступила к своим обязанностям уже сегодня. 

— На муниципальной службе должен быть свой социальный лифт. И он уже начал применяться с середины 2018 года, — прокомментировала назначение Фадина. — Анастасия Петровна с 1998 года в муниципальной системе. Последние семь лет — заместитель главы Центрального округа. Человек опытный и понимающий в социальной сфере: большой стаж работы, имеется профильное образование, специалист коммуникабельный и инициативный.

По словам градоначальницы, Анастасия Терпугова будет курировать молодежную политику,  работу СДЮШОР, подготовку к XVI Межрегиональному форуму сотрудничества России и Казахстана. Также в ее ведении будет организационная подготовка празднования Нового года, а в скором времени и подготовка к проведению Дельфийских игр, которые будут проводиться в Омске в 2020 году.

Добавим, что Анастасия Терпугова — выпускница колледжа культуры и искусства (специальность «Театральное искусство», квалификация «Режиссер театра, педагог дополнительного образования детей, руководитель театрального коллектива») и ОмГУ (квалификация «Менеджер социально-культурной деятельности»), дважды проходила повышение квалификации. Работала в Центре детского творчества педагогом, заведовала Клубом молодежи и студентов при комитете по делам молодежи Октябрьского округа. С 2012 года работала заместителем главы администрации Центрального округа.

 
 

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба омской мэрии

Теги:назначениямэрия


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1526223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

62018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

93003 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

222327 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх