Омский драмтеатр откроет сезон шаманскими танцами

Академический театр драмы приготовил сразу две премьеры.

 
 
328017 сентября 2019
Омский драмтеатр откроет сезон шаманскими танцами

Омский театр драмы открывает 146-й сезон двумя премьерами. 28 и 29 сентября зрителям покажут спектакли «Причал. Воздух детства» и «Дядя Ваня».

В основу постановки «Причал. Воздух детства» легли два неснятых киносценария режиссера Геннадия Шпаликова. Режиссер спектакля — Борис Павлович из Петербурга. Ранее, в 2016-м году, он работал с омской драмой над спектаклем «Жизнь».

1

Эти фильмы не просто не сняты, они уже никогда не смогут быть сняты. Потому что и та Москва, и те лица, и та интонация остались в своём времени, в 1960 и 1974. Театр, в отличие от кино, свободен от «соответствия действительности». Собственно, именно отсутствие этих фильмов и станет основным сюжетом спектакля. <...> Это жизненный путь одного человека, самого Шпаликова, который расщепляет себя на разных героев, — рассказал Борис Павлович.

В новой постановке заняты артисты Михаил Окунев, Александр Гончарук, Анна Ходюн, Руслан Шапорин, Ирина Герасимова и другие. 

Над спектаклем «Дядя Ваня» по одноименной чеховской пьесе поработал главный режиссер драмтеатра Георгий Цхвирава, он представит зрителю собственное видение произведения. Сообщается о «шаманских танцах в африканской деревне».

— Это история о потерянном времени. Каждый поступок, каждое движение человеческой души, каждое решение — все должно происходить вовремя. Когда время упущено, любая возникшая страсть разрушает все вокруг и окончательно ломает жизнь человека. Главный герой осознает, что упустил момент для принятия решения и совершения поступка. Как правило, в таких ситуациях мы ищем виноватых, но понимаем, что виноваты сами... — рассказали о постановке в театре. — Артисты проживают на сцене момент, когда вместе с неожиданно возникшим чувством в их жизнь приходит и вкус, и цвет, и запах. Но оказывается поздно, и в результате рушатся судьбы.

В этом спектакле сыграют Сергей Волков, Олег Теплоухов, Элеонора Кремель, Виталий Семенов, Артем Кукушкин, Кристина Лапшина и др.
 
Когда: 28 и 29 сентября 2019
Где: Омский академический театр драмы (ул. Ленина, 8а). 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта admomsk.ru

Теги:драмтеатрпремьера


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

55024 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Стрельская

— журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

122214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

131907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1196105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1034203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх