Омские фехтовальщики взяли «золото» на чемпионате мира

Всего российская сборная завоевала 3 золотые медали, 5 серебряных и 7 бронзовых.

 
104126 сентября 2019

На чемпионате мира по фехтованию на колясках, который прошел в корейском городе Чонджу российская сборная завоевала 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. В общекомандном зачете россияне стали вторыми, обойдя сборную Украины и уступив победу сборной Китая.

Среди победителей соревнований есть и омичи. Как сообщили в областном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, в составе российской команды завоевали золото омские фехтовальщики Александр Кузюков и Роман Федяев, а также воспитанник омской школы фехтования Артур Юсупов, который сейчас выступает за Краснодарский край.

1

Следующий чемпионат мира по фехтованию на колясках пройдет в России осенью 2021 года.

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

194104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

196714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

217707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1784105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх