Ушла из жизни Заслуженная артистка России Татьяна Казакова

Известная омская актриса скончалась на 62-ом году жизни. 

531227 сентября 2019

Как стало известно «ВОмске», на 62-ом году жизни в результате продолжительной болезни скончалась Заслуженная артистка России, актриса «Пятого театра» Татьяна Казакова.

Татьяна Вячеславовна окончила Новосибирское театральное училище в 1979 году. Играла на сцене Омского театра юного зрителя. В 1991 году пришла в «Пятый театр». Актриса сыграла около 50 ролей, среди них как классические образы: Ранева в спектакле «Светит, да не греет», Клер в «Крике», Феодора в «Отравленной тунике», Любовь Георгиевна в спектакле «И все-таки о любви», так и современные: тетушка Кейт в спектакле «Калека с острова Инишмаан», Угроза Борисовна в спектакле «Географ глобус пропил», мама в постановке «ShЛЮxИ – He oGoHЬ» и многие другие.

1

Татьяна Казакова стала лауреатом премии губернатора Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства имени народного артиста России Н. Д. Чонишвили в 2006 году, а в марте 2009 года была удостоена премии Правительства Омской области имени народной артистки РФ Л.Г. Полищук. 

Также актриса была доцентом кафедры ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

«ВОмске» приносит соболезнования родным и близким Татьяны Вячеславовны. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 206 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

37116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1575105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

262704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

270007 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх