Разобранную «Арену Омск» ждет вторая жизнь

Часть конструкций со старого ледового дворца может пригодиться для строительства новых трибун.

244603 октября 2019

На стадион «Красная звезда» привезли металлоконструкции со снесённой «Арены Омск». Как сообщает сайт NGS55 со ссылкой на президента футбольного клуба «Иртыш» Сергея Новикова, стадион сейчас используется только для тренировок спортсменов, поэтому его на время превратят в склад стройматериалов. Их планируется использовать для установки новой трибуны в качестве основы.

Напомним, в 2018 году ледовый дворец был признан аварийным. Хоккейный клуб «Авангард» провел весь предыдущий сезон в подмосковной Балашихе. После того как команда взяла серебро Кубка Гагарина, стало известно, что в 2023 году в нашем городе пройдут игры Молодежного чемпионата мира по хоккею. К этому времени «Газпром» и областные власти возведут новую арену на 12 тысяч мест на на месте старой.

1

Недавно старое здание полностью снесли, а руины начали разбирать. Кстати, теперь за ходом работ на объекте болельщики могут следить онлайн.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

64124 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

127314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

137207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1243105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1082203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх