На пост начальника УМВД по городу Омску назначили Евгения Быкова

Он занял место Алексея Меркушова, уволенного после драки в московском метро.

 
237308 октября 2019

Сегодня, 8 октября, пресс-служба областного УМВД сообщила о том, что начальником управления по городу Омску назначен Евгений Быков. Его представил личному составу главный полицейский региона Леонид Коломиец.

Напомним, с весны этого года Евгений Быков исполнял обязанности начальника УМВД по городу Омска, сменив на этом месте Алексея Меркушова. Последний был уволен после служебной проверки, когда стало известно о том, что полковник подрался с машинистом в московской подземке. Силовик поехал в столицу на обучение, где и случился инцидент.

1

Как сообщили в областной полиции, Евгений Быков — уроженец Новосибирской области, выпускник Омского юридического института МВД России. В органах внутренних дел служит с 1995 года. Карьеру начал с должности оперуполномоченного. За время службы в органах внутренних дел силовик был отмечен ведомственными наградами.

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 4 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

71723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1293201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

77416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1945105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх