Александр Бурков: «Появился позитив в глазах у населения»

По просьбе журналистов губернатор экспромтом подвел краткие итоги своих первых двух лет у руля региона.

206410 октября 2019
Александр Бурков: «Появился позитив в глазах у населения»

Ровно два года назад, 9 октября 2017 года, президент РФ Владимир Путин назначил депутата Госдумы Александра Буркова временно исполняющим обязанности губернатора Омской области. Никаких отчетных мероприятий по этому поводу в текущей повестке дня у главы региона не значилось, однако СМИ воспользовались импровизированной пресс-конференцией после осмотра ремонтируемых фасадов — журналист Сергей Энквист попросил председателя облправительства назвать главное, по его собственному мнению, из уже достигнутого.

- Главное пока достижение на этом посту — построение единой команды в регионе, в которую включены все главы муниципальных районов, включена администрация города. У нас выстраивается единая линия по развитию региона. Да, наладка идет непросто, есть сбои, где-то идет замена кадров, подбор новых — для поиска людей, их обучения нужно время. Но уже сегодня это единый коллектив, который понимает, какие цели необходимо решать, в какие сроки и какими методами. Это ключевое, - заявил Александр Бурков.

1

Конкретные достижения — ввод в строй хирургического отделения детской больницы, достройку театра «Галёрка», изначально инициированную регионом программу строительства ФАПов - все это, по мнению губернатора, уже результат работы созданной команды.

- Второе достижение, наверное, — то, что сегодня появился позитив в глазах у населения. Что действительно у нас есть вера в то, что мы можем возродить регион, мы можем сделать и город Омск, и всю Омскую область действительно прекрасным краем, который будет радовать людей. Который будет вызывать у людей желание оставаться на родной земле, жить ради неё, - озвучил планы-мечты глава региона.

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева

Теги:Александр Бурков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

61324 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

125514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

135307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1227105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1066203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх