С омских остановок продолжают убирать «нелегальные» киоски

Только в Октябрьском округе с начала года вынесли 93 торговых объекта.

 
 
109514 октября 2019

В мэрии Омска сообщили, что борьба с нестационарными торговыми объектами, установленными на омских остановках незаконно, продолжается. Только в Октябрьском округе с начала года — с января по октябрь — вынесли 93 киоска. Это почти в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Как пояснили в администрации округа, чиновники выявляют в ходе плановых рейдов объекты, размещенные без правоустанавливающих документов, уделяя особое внимание павильонам, разместившимся вдоль основных магистралей, тем, кто не работает, или на кого жалуются местные жители.

1

В окружной администрации пояснили, что при согласии собственника он сам убирает киоск в течение 7 рабочих дней, при несогласии принудительный вынос торговых объектов проводит подрядчик, определенный в ходе аукциона.

— По информации дорожно-эксплуатационного участка Октябрьского округа «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, после демонтажа торговых киосков восстановлены остановочные павильоны: «ДК «Рубин» (в сторону центра), «ДК им. П. И. Баранова» (в сторону микрорайона «Московка-2»), «Администрация Октябрьского округа» (в сторону Чкаловского поселка). Работа в данном направлении будет продолжена, —  добавили в пресс-службе муниципалитета.

 
 

Автор:ВОмске

Теги:НТОкиоски


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Анна Нартова

— Психолог

Евгения Климанова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

31616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1514105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

257104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

264007 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх