«Авангард» утихомирил СКА в Балашихе

Даже играя по-прежнему без ряда ключевых игроков, «ястребы» взяли верх в «газпромовском дерби» со счетом 3:2.

104216 октября 2019

Питерцы с ходу обрушились атаками на ворота Игоря Бобкова. «Авангард» первые пару минут только оборонялся и отбрасывался, на третьей побежал наконец в контратаку — и сразу же забил: ворота поразил Вячеслав Войнов после выверенной передачи Тейлора Бека.

Гости сделали вид, что ничего не произошло, продолжили штурм и уже меньше чем через две минуты сравняли счет. Игра тоже практически выравнялась, команды обменивались атаками, но в одной из них форвард «ястребов» Роб Клинкхаммер переусердствовал, завалив соперника тычком клюшки в спину. СКА получил первое большинство — и успешно его использовал, выйдя вперед в счете.

1

Следующее удаление Клинкхаммера (на этот раз за выброс шайбы) последовало уже почти на экваторе игры — и оно вновь закончилось взятием ворот, только на этот раз уже «армейских»! При розыгрыше лишнего гости ошиблись в своей зоне, шайбу перехватил Алексей Потапов и сразу же бросил, вратарь шайбу отразил, но она досталась Кириллу Семенову, который и сравнял счет — в меньшинстве.

После этого ляпа игра у питерцев разладилась. СКА по прежнему больше владел шайбой, но доставить её до ворот «Авангарда» никак не мог. «Ястребы» же отличились еще раз — на самом старте третьего периода блеснул мастерством Павел Дедунов, с острого угла отправивший шайбу в ворота гостей рикошетом от дальней штанги. Она в итоге и стала победной — 3:2 в пользу омичей, обыгравших питерцев третий раз подряд.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

194104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

196714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

217707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1784105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх