Замминистра сельского хозяйства РФ одобрила создание в Омской области региональной логистической компании «Зерно Сибири»

На встрече регион презентовал маршрут перевозки омского зерна по Иртышу и Оби, через Обскую губу, порт Сабетта и далее Северным морским путем в страны Азиатско–Тихоокеанского региона.

 
160518 октября 2019

Накануне в областном правительстве состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и совета директоров логистической компании «Зерно Сибири». Основной темой совещания стали экспорт и транспортировка зерна, производимого в регионе.

Как сообщили в облправительстве, на территории Прииртышья каждый год выращивается более 3 млн тонн зерна, из них 2 млн тонн пшеницы и 600 тысяч ячменя. Этого объёма хватает и для обеспечения внутренних потребностей, и для экспорта. Начиная со следующего года планируется увеличивать производство, а к 2024 году — экспорт должен достигнуть 359 млн долларов. Это значит, что омское зерно нужно продвигать на внутреннем и внешнем рынке. Логистическая компания «Зерно Сибири» планирует отправлять излишки продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной Азии, Южной Америки.

1

На встрече Омская область презентовала собственный логистический маршрут по рекам Иртыш, Обь, затем Обская губа, порт Сабетта и далее Северным морским путем в страны Азиатско–Тихоокеанского региона.

— Нам очень интересен этот вариант транспортировки, — одобрила маршрут замминистра сельского хозяйства России. — Ожидаем, что в июле 2020 года состоится первая отправка и надеемся, что она будет эффективной и соответственно, дальше будем с Омской областью общаться по развитию данного маршрута».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 30 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 174 человека

























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

19123 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

39521 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

52719 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

66913 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

525112 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

77129 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

160107 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

963104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2670223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх