Держи спинакер по ветру!

Осенний капитанский бал, посвященный предстоящей международной юбилейной регате Кубка катамаранов: позитив нон-стоп, музыкальный такт, капитанский этикет и море фотографий. Отдать швартовы, поднять паруса, смотреть отчет – ниже.

393518 октября 2019
Держи спинакер по ветру!

Организаторы бала – яхтенное агентство «Карпеев клуб», Ротари Е-клуб «Сибирь» и инвестиционная компания FREEDOM finance. Для гостей – авторское приветствие от ресторации современной сибирской кухни Маниллов Gourmet. Лишь бы не штормило!

1

Хозяин бала – Олег Карпеев, яхтсмен и джентльмен. Продолжая жить в сибирском городе на Иртыше, он активно вовлекает в свою парусную «религию» всех желающих. Настолько успешно, что на балу аншлаг.

Порой и капитаны не прочь попасть в плен – хорошей музыки и очаровательных пираток.

«Можно и из яхстсмена сделать танцора, – шутит Олег Карпеев. – А можно ли сделать яхтсмена из обычного человека?» Вопрос риторический: все «обычные люди» вокруг дружно кивают: можно!

Гостей-яхтсменов приветствуют щедро накрытые столы ресторана «Рига-Москва»: холодные и горячие закуски, жульены, сыры, говяжий язык и куриный рулет, напитки на любой вкус и, конечно же, рыба.

2

На карте отмечены места путешествий клуба, от Америки до Австралии: Куба, Малые Антильские острова, Канары, Сейшелы, вся Средиземка, Тайланд, большой Австралийский барьерный риф.

Насыщенный летний сезон завершается большой греческой регатой. Кубок катамаранов – Catamarans Cup, – сверхпулярное международное соревнование по парусному спорту с участием 18 стран.

В этом году регата юбилейная, ей исполняется 10 лет. В регате примут участие более 30 экипажей со всей Европы.

Олег Карпеев везет на регату семь экипажей со всей страны. Это 65 человек из 14 городов России, ближнего и дальнего зарубежья: Омск, Барнаул, Бийск, Екатеринбург, Оренбург, Волгоград, Москва, Рыбинск, Санкт-Петербург, Кишинёв, Бухарест, Рига, Афины, Лондон.

Директор клиники «Идеал-Д», стоматолог Дина Копылова – ярая поклонница яхтинга, была так очарована видами Черногорской бухты, что пристрастила к своему увлечению внучку Валерию.

Вопреки стереотипам настоящие яхтсмены уверены: женщина на корабле – к счастью! А на балу тем более. «Исключительно мужские компании скучны и порой непрезентабельны, а когда на яхте женщина, мужчины расправляют перья: порядок и на палубе, и во внешности, и на языке», - считает капитан Карпеев.

3

Сергей и Галина Поповы («Купеческая усадьба») едут с агентством Карпеевых во второй раз. Успешный бизнес, счастливая семья – а теперь, после погружения в пучину впечатлений на Сардинии, и новое хобби: моря-океаны, яхты-катамараны.

Татьяна и Андрей Семикины («Монплезир») знают толк в морепродуктах – и не только на тарелке.

Людмила Овчинникова и Александр Блинов («Электропромкомплект») уже объездили с яхтенным клубом всю Европу и Таиланд, за плечами – десять яхтенных путешествий, и это не предел. Они познакомили с яхтингом всю свою семью и  вырастили уже двух капитанов. Им - особый подарок из Австралии из рук самого капитана Карпеева: подставка для бутылки вина из древесины ценных пород.

 

На регату Catamarans Cup Людмила Губаренко (СПА-центр DIAMOND) поедет уже в третий раз, а Людмила Овчинникова, Александр Блинов и Сергей Жаворонков («Евразийская Торговая Компания») – в четвертый раз. Абсолютным лидерам по версии Капитанского клуба – кубки и медали!

Самый распространенный тост сегодня – «За экипаж!»

4

Вспоминать и вдохновляться: видеоряд переносит зрителей прямиком в морские просторы, под белоснежные паруса.

Гостей благотворительного бала ждет розыгрыш одного места на регату Catamarans Cup. Стоимость возможности оказаться счастливчиком на большом белоснежном катамаране в кругу яхтсменов – 1000 рублей. Честность розыгрыша Олег Карпеев гарантирует своей репутацией.

Екатерина Каурова, ученица заслуженной артистки России Ирины Трусовой, зажигательной песенкой на музыку Дунаевского: «Да! Я всегда была Пепита – дьяболо! ...» – вызывает дружные аплодисменты и крики «Браво!»

Партнер вечера – инвестиционная компания «Фридом Финанс». Директора Омского филиала Андрей Коновалов и Артём Педо – профессионалы в финансовой сфере инвестиций и начинающие яхтсмены в одном лице.

Следующий пункт программы – азартная викторина, где нужно угадать названия крупнейших компаний – владельцев известнейших брендов. За правильный ответ, к примеру, один из счастливчиков стал держателем акции Intel, а другой – Coca-Cola. Пусть всего одной – но лиха беда начало!

Для яхсменов выступают участники танцевального проекта «Живи ярче, танцуй». Король танца – вальс!

С помощью самой юной участницы бала, очаровательной Валерии, разыграли и главный приз вечера: место на катамаране-участнике международной регаты в Афинах. Забегая вперед: Ольга Ключина в Грецию не успела, но вместе с мужем в ближайшее время отправится на Сейшелы.

Активному яхтенному отдыху не обязательно нужно море, разве что море энтузиазма. Олег Карпеев с легкой руки Дмитрия Буцика, основателя Центра развития спорта и туризма «Своя дорога», вошел в члены Совета организации и теперь отвечает там за водное направление. А это значит, больше речных маршрутов, хороших и разных, и по Омской области! И для детей, и для взрослых.

Клуб планирует провести следующую регату в сентябре 2020 года в Хорватии. «Маршрут отличный, национальные парки великолепны, марины благоустроены, ветер есть!»

После тоста – анонс: «Карпеев клуб» открывает филиал школы в Черногории. Олег представил гостям яхту, на которой будут проводить обучение шкиперов. Кроме того, весь следующий сезон яхта на шесть человек со шкипером в придачу будет доступна для аренды всего за 2200 евро.

Каждый яхтсмен верит, что кубок регаты останется в Омске: всё-таки на предстоящих состязаниях в почти половине экипажей есть представители из нашего города. Суперкубок уже традиционно предоставлен компанией Авто Плюс Омск (официальный дилер Lexus в Омске).

Финальный танцевальный «заплыв» стартует, конечно же, под «Морячку». Танцуют все! А после бала можно и отбывать в Грецию – на всех парусах!

Автор:ВОмске

Фото:Алексей Ивашкин

Теги:Олег Карпеев


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 34 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 178 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1022131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

69323 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

86921 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

101219 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

100913 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

52406 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

130129 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

201507 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1505104 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх