
В Омске установят монумент в память о военных медиках
Памятник появится к 9 мая в Парке Победы.
132222 октября 2019
В нашем городе появится монумент в память омских медицинских работников, совершивших подвиг в годы Великой Отечественной войны.
Как стало известно «ВОмске», эскиз и макет уже готовы. Композиция из бронзы включает фигуры врача-хирурга, медсестры и раненого бойца. Высота всего памятника, не считая постамента, составит более двух метров. Изготовит его скульптор Виталий Шевченко. Планируется, что памятник будет установлен к 9 Мая в Парке Победы.
1Инициатором установки нового памятника выступила региональная общественная организация «Ветераны здравоохранения Омской области».
Добавим, что скульптор Виталий Шевченко, член Союза художников России, является одним из авторов знаменитого омского «Беловодья», которое несколько лет подряд радовало жителей города в новогодние праздники. Он же создал горельефы в честь Александра Сергеевича Пушкина и Владимира Маяковского, установленные на пересечении названных в их честь улиц.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 44 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 189 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
68703 февраля 2026
— Психолог
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии