
Главная Политика и власть Глава Фонда развития Омска отсудил долг по заработной плате в полмиллиона рублей
Глава Фонда развития Омска отсудил долг по заработной плате в полмиллиона рублей
Однако получить ее не сможет, поскольку должен выдать ее себе сам из отсутствующих доходов.
108627 октября 2019
Непростое решение вынес Центральный районный суд по иску руководителя Фонда развития Омска. Александр Левченко пытался взыскать долг по заработной плате с мэрии. Как сообщает сайт «Коммерческие вести», Левченко не получил зарплату за несколько лет на сумму 558,3 тысячи рублей. С учетом обязательных платежей и налогов общая сумма иска составила более 1,1 млн рублей.
В суде глава некоммерческого Фонда сообщил, что вступил в должность 1 сентября 2017 года по личной просьбе мэра Вячеслава Двораковского. Организация существовала на взносы предпринимателей, окружных администраций, департаментов и омского Горсовета. На эти средства фонд реконструировал привокзальную площадь на сумму 9,5 млн рублей. Благодаря Левченко в Омске появились памятники Манякину, детям блокадного Ленинграда, отреставрирован шар «Держава».
По словам Александра Левченко, сменившая в кресле мэра Двораковского Оксана Фадина вспомнила о Фонде лишь однажды, пригласив руководителя на совещание в феврале 2018 года, а затем мэрия будто и забыла о нем вовсе.
Представители городской администрации, по информации издания, в суде заявили: Левченко работал в фонде по совместительству, его основным местом работы было казенное учреждение «Творчество». Его попрекнули тем, что он себе на зарплату не заработал. Тот же в ответ пояснил, что возглавляемая им некоммерческая организация вовсе не имеет права получать прибыль.
В итоге суд удовлетворил требования Левченко, но ответчиком счел именно «Фонд развития города Омска», а не его учредителя — городскую администрацию. Глава Фонда намерен оспорить решение, поскольку на счету организации нет средств, и взыскать зарплату у самого себя он не может.
В итоге суд удовлетворил требования Левченко, но ответчиком счел именно «Фонд развития города Омска», а не его учредителя — городскую администрацию. Глава Фонда намерен оспорить решение, поскольку на счету организации нет средств, и взыскать зарплату у самого себя он не может.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 44 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 189 человек
Самое читаемое
3431105 февраля 2026
Что изменилось в законодательстве в январе-2026
64702 февраля 2026
Выбор редакции
51703 февраля 2026
— Коуч, психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии