
Главная Политика и власть Глава Фонда развития Омска отсудил долг по заработной плате в полмиллиона рублей
Глава Фонда развития Омска отсудил долг по заработной плате в полмиллиона рублей
Однако получить ее не сможет, поскольку должен выдать ее себе сам из отсутствующих доходов.
103527 октября 2019
Непростое решение вынес Центральный районный суд по иску руководителя Фонда развития Омска. Александр Левченко пытался взыскать долг по заработной плате с мэрии. Как сообщает сайт «Коммерческие вести», Левченко не получил зарплату за несколько лет на сумму 558,3 тысячи рублей. С учетом обязательных платежей и налогов общая сумма иска составила более 1,1 млн рублей.
В суде глава некоммерческого Фонда сообщил, что вступил в должность 1 сентября 2017 года по личной просьбе мэра Вячеслава Двораковского. Организация существовала на взносы предпринимателей, окружных администраций, департаментов и омского Горсовета. На эти средства фонд реконструировал привокзальную площадь на сумму 9,5 млн рублей. Благодаря Левченко в Омске появились памятники Манякину, детям блокадного Ленинграда, отреставрирован шар «Держава».
По словам Александра Левченко, сменившая в кресле мэра Двораковского Оксана Фадина вспомнила о Фонде лишь однажды, пригласив руководителя на совещание в феврале 2018 года, а затем мэрия будто и забыла о нем вовсе.
Представители городской администрации, по информации издания, в суде заявили: Левченко работал в фонде по совместительству, его основным местом работы было казенное учреждение «Творчество». Его попрекнули тем, что он себе на зарплату не заработал. Тот же в ответ пояснил, что возглавляемая им некоммерческая организация вовсе не имеет права получать прибыль.
В итоге суд удовлетворил требования Левченко, но ответчиком счел именно «Фонд развития города Омска», а не его учредителя — городскую администрацию. Глава Фонда намерен оспорить решение, поскольку на счету организации нет средств, и взыскать зарплату у самого себя он не может.
В итоге суд удовлетворил требования Левченко, но ответчиком счел именно «Фонд развития города Омска», а не его учредителя — городскую администрацию. Глава Фонда намерен оспорить решение, поскольку на счету организации нет средств, и взыскать зарплату у самого себя он не может.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 августа 2025 года
65019 августа 2025
Гороскоп на 22 августа 2025 года
56221 августа 2025
Обходя окрестности Онежского озера
53019 августа 2025
Выбор редакции
939108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
112305 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
906402 августа 2025
— Врач-сексолог
— журналистка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии