Руководитель Росприроднадзора в Омске Щербаков уходит в отставку

Александр Щербаков покинет в феврале пост, который занимал больше дюжины лет.

314518 января 2017
Руководитель Росприроднадзора в Омске Щербаков уходит в отставку

Как стало известно «ВОмске», в следующем месяце уйдет в отставку многолетний руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области Александр Щербаков. Сам Александр Филиппович подтвердил эту информацию, пояснив, что никакой интриги в его грядущем уходе нет – просто 10 февраля ему исполнится 65 лет,  а это, согласно закону о госслужбе, – предельный возраст для нахождения в должности.

Александр Щербаков – уроженец Омской области, выпускник Омской высшей школы милиции – перешел в местный Росприроднадзор в октябре 2004 года с поста начальника штаба регионального УВД. Два месяца проработал в статусе и.о. руководителя, после чего был утвержден в должности. Тогда одновременно с ним и.о. заместителя руководителя был назначен (утвержден в должности в марте 2005-го) Сергей Еремин, с которым в итоге Щербаков проработал в тандеме все эти годы и который, скорее всего, будет и.о. руководителя после его отставки. О том, кто займет место главы омского Управления на постоянной основе, пока неизвестно.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Анна Нартова

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1577223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

65718 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

95403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

225127 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх