
Главный редактор большереченской газеты судится с ГУИП из-за увольнения
Журналистка Евгения Острая уверена, что ее уволили из-за гражданской позиции, а глава Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков говорит об обычных кадровых изменениях.
2803518 января 2017
Уволена с поста главного редактора газеты «Наша иртышская правда» Евгения Острая была в декабре 2016. Как сообщает «СуперОмск», коллектив газеты составил открытое письмо, в том числе на имя президента, в защиту Острой. По мнению коллег, недовольство районного руководства вызвали публикации о проблемах с отоплением в местных школах и детских садах. Кроме того, отмечалось, что за четыре года под руководством Острой объем розничных продаж газеты вырос в четыре раза, коллектив каждый год выигрывает всероссийские и областные конкурсы журналистского мастерства.
Начальник Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков объяснил кадровые решения обычным рабочим процессом. По словам чиновника, у Острой закончился контракт, а на вакантное место объявят конкурс.
112 января Евгения Острая подала иск в Центральный районный суд Омска с требованием восстановить ее на работе. Ответчиком значится ГУИП, третьими лицами – редакция издания и правительство Омской области.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 158 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 29 марта 2025 года
100328 марта 2025
Девичья память — и почему её покупают
972229 марта 2025
Гороскоп на 28 марта 2025 года
96827 марта 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11399405 марта 2025
— Коуч, психолог
— Travel-коуч
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии