
В Омске закрыли опасный цех по производству канифоли
Предприятие, которое летом этого года брал штурмом СОБР, не будет работать как минимум 90 суток.
110615 ноября 2019
Цех по производству канифоли, расположенный на Овощном проезде, 7 признали угрожающим жизни и здоровью людей. По решению суда его закрыли на 90 суток. За это время руководству предстоит исправить все выявленные нарушения.
– В ноябре текущего года в ходе проверочных мероприятий в отношении ООО «ЗЕТ-Трейдинг» специалисты надзорного органа выявили ряд нарушений в области промышленной безопасности: отсутствовала необходимая техническая документация, не проводились экспертизы промышленной безопасности технических устройств (трубопроводов, емкостей для хранения и плавления горючих жидкостей), применяемых на опасном производственном объекте по производству модифицированной канифоли, – рассказали в пресс-службе областного УФССП.
1ДОбавим, что судебные приставы будут контролировать на протяжении всего установленного срока, чтобы цех действительно не работал.
«ЗЕТ-Трейдинг», напомним, – это «реинкарнация» скандально известной ПК «ХимПром», неоднократно подвергавшейся штрафам за осуществление ненормированных выбросов в атмосферу. 20-22 июля этого года жители Левобережья и Городка Нефтяников жаловались на едкий химический запах, и «нюх» привел тогда передвижную эколабораторию именно к цехам на Овощном проезде. После призыва губернатора Александра Буркова разобраться с «экологическим террористом», бойцы СОБРа взяли штурмом предприятие, а полицейские провели обыск. Тогда и выяснилось, что производство проштрафившегося «ХимПрома» было переоформлено на новое юридическое лицо — «ЗЕТ-трейдинг», — которое продолжало работу вообще без разрешительных документов.
Фото:Фото: УФССП России по Омской области
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211706 мая 2025
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии