Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
Из-за флешмоба Госавтоинспекции Омск встал в 9-балльные пробки
Ирония в том, что акция задумывалась, чтобы разрядить обстановку на дорогах.
Судя по результату, не слишком удачной получилась акция «Сохраним жизнь», приуроченная региональной Госавтоинспекцией к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Основной ее посыл – призвать водителей быть более внимательными на дорогах. Ирония в том, что полицейские пытаясь снизить аварийность, запланировали свой флешмоб в вечерний час пик пятницы. Для этого на несколько часов перекрыли весь центр города. А гололед, образовавшийся на дорогах в эти дни, только усугубил ситуацию.
Город предсказуемо встал в 9-балльные пробки, и это точно не сделало дороги более безопасными. Омичи в соцсетях массово жаловались, что им поневоле пришлось провести вечер в машинах.
1Кстати, за несколько дней до этого замысел с флешмобом обсудили в горсовете. Депутаты также предвидели, что на дорогах из-за акции образуются серьезные заторы и даже предложили забрать у мэрии право выдавать разрешения на такие мероприятия без согласования с ними.
Фото:«Яндекс. Пробки», vk.com/omskpub
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— психолог
— Психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии