Скончался один из лучших педагогов страны Александр Рахно

Ему было 57 лет.

4213421 ноября 2019
Скончался один из лучших педагогов страны Александр Рахно

Сегодня, 21 ноября, на 58-м году жизни скончался Александр Рахно. В 2004 году он стал первым и до сих пор единственным из омичей победителем Всероссийского конкурса «Учитель года». Александр Витальевич долгие годы был директором Петропавловской школы в Муромцевском районе и на личном примере доказывал – качественные знания дети могут получать не только в городе, но и в небольших селах. В последнее время педагог преподавал историю в школе поселка Усть-Омчуг Магаданской области.

Умер Александр Рахно. Александр Витальевич Рахно, единственный обладатель Хрустального пеликана в Омской области, Учитель года-2004, историк, краевед, археолог. Учитель от бога – так учил своих деревенских пацанов, что они поступали не только в московские университеты, но и в английские. Совсем «некабинетный»: водил ребятишек в походы, вместе строили «древние жилища», участвовали в раскопках. Учитель, каких больше не делают: честный, сильный, справедливый, не желающий прогибаться, – написала о нем на своей странице в Facebook журналист «Учительской газеты» Наталья Яковлева.

1

Редакция «ВОмске» приносит соболезнования родным и близким Александра Витальевича.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта vk.com

Теги:утратаАлександр Рахнопедагогика


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1491223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

58718 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

90303 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

219627 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх