
Главного судебного пристава Омской области Владимира Витрука уволили
Ранее на процессе по его уголовному делу глава УФССП заявлял, что продолжает занимать пост, поскольку коллеги криминала в его действиях не обнаружили.
170126 ноября 2019
Главный судебный пристав Омской области официально покинул пост. Как сообщает интернет-издание «Новый Омск», в минувший понедельник, 25 ноября, в Москве был подписан приказ об увольнении Владимира Витрука с должности, служебный контракт с ним расторгнут.
Отметим, что из раздела «Руководство» на официальном сайте областного УФССП фамилия Витрука исчезла. Исполняющим обязанности руководителя управления значится Галина Титова.
1Напомним, сейчас Владимира Витрука судят за получение взятки: за 300 тысяч рублей, полученных через посредников, руководитель областного УФССП должен был вернуть бизнесмену принадлежавший ему внедорожник, на который был наложен арест. Кроме того, по мнению следствия, судебный пристав превышал полномочия, взяв на службу спортсменов, которые числились лишь на бумаге. Также по его указанию, полагает гособвинение, подчиненные закрывали глаза на долги директора санатория «Рассвет» Нателы Полежаевой. В общей сложности приставы не изъяли и не наложили арест на имущество на общую сумму более 12 млн рублей.
Ни по одному из этих эпизодов подсудимый своей вины не признал. На первом заседании Витрук и вовсе заявил, что в отношении него проводилась служебная проверка и, поскольку его вины не нашли, его не уволили с должности.
Фото:с сайта kvnews.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 9 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
«Заменить Замятина в ОмГУ Кроттом — это хорошее решение»
96529 апреля 2025
Итоги недели с Константином Ивигиным
84929 апреля 2025
Что изменилось в законодательстве в апреле-2025
81830 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
13407405 марта 2025
— депутат Государственной Думы
— домохозяйка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии