Ректором омского педуниверситета избран Иван Кротт

За него проголосовало 130 из 145 человек.

 
 
 
186226 ноября 2019

В Омском педагогическом университете состоялись выборы ректора. Должность руководителя вуза получил доцент, кандидат исторических наук Иван Кротт, который в течение последнего года исполнял обязанности ректора.

Напомним, Иван Кротт работал в статусе врио с декабря прошлого года. Предыдущий руководитель вуза Олег Волох в 2016 году был осужден за присвоение бюджетных средств.

1

Как писал уже  «ВОмске», на прошедших выборах конкурентом Кротта была директор тарского филиала Людмила Берестовская. По данным сайта Омскрегион, именно врио ректора получил большинство голосов делегатов — 130 из 145.

Вуз готовит документы для утверждения результатов выборов Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Когда Иван Кротт официально вступит в должность, не уточняется, — пишет интернет-издание. 

 
 
 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

31116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1507105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

256604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

263307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх