
Приставы принудили владельцев гостиницы «Заречная» снести один этаж
Суд признал надстройку незаконной.
117727 ноября 2019
У гостиницы «Заречная», располагающейся у Омского автовокзала, исчез шестой этаж. Снести надстройку владельцев принудили судебные приставы.
В пресс-службе УФССП по Омской области сообщили, что соответствующее решение по иску Госстройнадзора принял Кировский районный суд. Чиновники заявили, что к пятиэтажной гостинице без оформленных по закону документов надстроили еще один этаж,что выяснилось в ходе внеплановых проверок. Суд признал работы по реконструкции гостиницы «Заречная» по улице Комарова, 4 самовольными, собственников обязал привести здание в первоначальное состояние.
1— В целях исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель ознакомил должников с постановлениями о возбуждении в отношении них исполнительных производств, пояснив также, что выполнение работ в установленный законом добровольный срок позволит избежать принудительных мер взыскания и дополнительных финансовых потерь. Тем не менее, подлежащая демонтажу надстройка, вопреки решению суда, осталась, — прокомментировали в пресс-службе регионального УФССП.
С несговорчивых собственников взыскали 55 тысяч рублей исполнительского сбора, после этого лишний этаж все же был снесен.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
450017 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
320216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3054101 марта 2026
— журналистка
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии