
Центральный округ Омска избавляется от незаконных рынков
От павильонов освободили 6-ю Линию. На очереди — улица Багратиона.
130429 ноября 2019
Мэрия Омска продолжает работу по «зачистке» города от незаконных киосков и павильонов.
По информации администрации Центрального округа, в частности, в этом году был ликвидирован стихийный рынок по улице 6-я Линия (между улицами 10 лет Октября и Лермонтова).
1— Большое количество киосков, которые располагались по улице Лермонтова, 134, было вынесено и в прошлом году, — рассказали в окружной администрации. — Теперь на этом месте функционирует торговая галерея, соответствующая требованиям действующего законодательства.
На очереди — 14 киосков у дома 4 по улице Багратиона, где появился незаконный рынок.
Планируется, что все торговые объекты, работающие без правоустанавливающих документов, должны исчезнуть до 1 апреля следующего года.
— Всего с начала года наши специалисты провели такую работу в отношении более 100 подобных киосков и павильонов, — прокомментировала начальник отдела экономики, развития потребительского рынка и торговли администрации Центрального округа Ксения Бобылева.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
450017 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
320216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3054101 марта 2026
— омичка
— омичка
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии