
Пойманный на взятке омский медик теперь должен государству три миллиона
Суд вынес приговор главному травматологу четвертой медсанчасти.
141229 ноября 2019
Сегодня, 29 ноября, Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу заведующего отделением травматологии МСЧ №4. Медика признали виновным в получении взятки.
В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили: травматолога обвиняли в том, что в 2017 году он лично получил от омского бизнесмена 876 тыс рублей, пообещав взамен победу подконтрольных предпринимателю фирм в аукционах на поставку медицинских изделий для медсанчасти.
1В итоге суд приговорил завотделением к штрафу в размере 3 млн рублей. Кроме того, медик не имеет права в течение трех лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в учреждениях здравоохранения.
— Денежные средства в размере суммы взятки постановлено конфисковать в доход государства, — добавили в прокуратуре.
Приговор ещё не вступил в законную силу.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2554101 марта 2026
История одного преображения: счастье как проект!
1257124 февраля 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2554101 марта 2026
3572105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1114101 февраля 2026
— психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии