Димитрий Галаванов во второй раз избран президентом Омского союза предпринимателей

Бизнесмен заявил, что решение о втором сроке далось ему нелегко, но коллеги рекомендовали участвовать в выборах, а также сообщил, что Алена Штайнбрехер — не технический кандидат. 

256105 декабря 2019
Димитрий Галаванов во второй раз избран президентом Омского союза предпринимателей

Сегодня состоялись выборы президента Омского областного Союза предпринимателей. Кроме 55-летнего председателя совета директоров ЗАО МПК «Компур» Димитрия Галаванова на этот пост, напомним, претендовала 33-летняя юрисконсульт компании «Знак качества» Алена Штайнбрехер. Однако сама кандидатка на собрании отсутствовала, вместо этого она прислала видеообращение. Известно, что она четвертый день находится в Москве на собеседовании, информация о котором не разглашается, но поговаривают, что в случае успеха Штайнбрехер «займет высокий пост в правительстве Омской области».

1

На собрании присутствовало 56 человек, а всего в голосовании приняли участие 108 предпринимателей (43 из них голосовали досрочно) из 151, то есть 71,5% от общего числа членов Союза. Таким образом, кворум состоялся (по Уставу ООСП для голосования достаточно 50%+1 голос). Присутствующие большинством голосов выбрали тайное голосование.

В итоге из 108 бюллетеней один оказался недействительным. 10 голосов из 107 отдали за Алену Штайнбрехер, остальные, 90,7% — за действующего президента.

Каждый голос за Алену Владимировну считаю голосом против себя, значит, есть к чему стремиться. Спасибо за доверие! Спасибо Алене Владимировне, смелый человек есть все данные продолжить карьеру. Жаль, что сегодня не удалось подискутировать. Это не технический кандидат, — отметил новоизбранный глава ООСП.

Напомним, выборы ООСП проходят раз в два года. В 2017-м на этот пост было также два претендента — Димитрий Галаванов и директор по инновациям МНП «Агентство развития социально-информационных технологий» Юрий Куприянов. Первый победил со значительным отрывом, второй в октябре 2018 года стал исполнительным директором ООСП. Тогда из 163 зарегистрированных члена Союза участие в голосовании приняли 85 человек. 74 предпринимателя проголосовало за Димитрия Галаванова, за его соперника отдали свои голоса 11 бизнесменов (13% против «победных» 87%). 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 29 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 173 человека

























Блог-пост

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

14321 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

30619 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

58813 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

464112 августа 2025

Валаам. Поклонимся…

Удаленное место. Спокойное. Оконечность полуострова, окаймленная водами внутренних ладожских озер. Через пролив хорошо видна ферма. За деревьями виднеются плечи Владимирского скита.

60211 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

72829 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

155807 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

903104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2571223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх