
Главная Бизнес и экономика Димитрий Галаванов во второй раз избран президентом Омского союза предпринимателей
Димитрий Галаванов во второй раз избран президентом Омского союза предпринимателей
Бизнесмен заявил, что решение о втором сроке далось ему нелегко, но коллеги рекомендовали участвовать в выборах, а также сообщил, что Алена Штайнбрехер — не технический кандидат.
266805 декабря 2019
Сегодня состоялись выборы президента Омского областного Союза предпринимателей. Кроме 55-летнего председателя совета директоров ЗАО МПК «Компур» Димитрия Галаванова на этот пост, напомним, претендовала 33-летняя юрисконсульт компании «Знак качества» Алена Штайнбрехер. Однако сама кандидатка на собрании отсутствовала, вместо этого она прислала видеообращение. Известно, что она четвертый день находится в Москве на собеседовании, информация о котором не разглашается, но поговаривают, что в случае успеха Штайнбрехер «займет высокий пост в правительстве Омской области».
1
На собрании присутствовало 56 человек, а всего в голосовании приняли участие 108 предпринимателей (43 из них голосовали досрочно) из 151, то есть 71,5% от общего числа членов Союза. Таким образом, кворум состоялся (по Уставу ООСП для голосования достаточно 50%+1 голос). Присутствующие большинством голосов выбрали тайное голосование.
В итоге из 108 бюллетеней один оказался недействительным. 10 голосов из 107 отдали за Алену Штайнбрехер, остальные, 90,7% — за действующего президента.
— Каждый голос за Алену Владимировну считаю голосом против себя, значит, есть к чему стремиться. Спасибо за доверие! Спасибо Алене Владимировне, смелый человек есть все данные продолжить карьеру. Жаль, что сегодня не удалось подискутировать. Это не технический кандидат, — отметил новоизбранный глава ООСП.
Напомним, выборы ООСП проходят раз в два года. В 2017-м на этот пост было также два претендента — Димитрий Галаванов и директор по инновациям МНП «Агентство развития социально-информационных технологий» Юрий Куприянов. Первый победил со значительным отрывом, второй в октябре 2018 года стал исполнительным директором ООСП. Тогда из 163 зарегистрированных члена Союза участие в голосовании приняли 85 человек. 74 предпринимателя проголосовало за Димитрия Галаванова, за его соперника отдали свои голоса 11 бизнесменов (13% против «победных» 87%).
Фото:ВОмске
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
450017 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
320216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3053101 марта 2026
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии