
Банк Мацелевичей лишили лицензии
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Сибирского Банка «Сириус», зарегистрированного в Омске.
198523 января 2017
Как следует из официального сообщения регулятора, решение принято из-за того, что «в условиях размещения денежных средств в активы неудовлетворительного качества Сибирский Банк «Сириус» (ООО) существенно недооценивал принятые в связи с этим риски». Также банк не занимался противодействием отмыванию доходов и не предоставлял информацию по операциям, подлежащим контролю, в «уполномоченный орган».
«В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, в деятельности кредитной организации возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)», - сообщили в Банке России.
1В омский банк назначена временная администрация, идет назначение ликвидатора.
Ранее банк «Сириус» назывался «Единым строительным банком» и контролировался братьями Станиславом и Владиславом Мацелевичами, которые купили его у москвичей в 2012 году. Сейчас среди крупных собственников банка числятся известный омский бизнесмен Виктор Шкуренко (19,99%) и находящийся в международном розыске Василий Дякун (20%), заочно обвиненный в обналичке и соучастии в ОПГ Мацелевича.
Фото:с kvnews.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
84515 мая 2025
Выбор редакции
— психолог
— Врач-сексолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии