Омский «Авангард» на два года продлил контракт с Игорем Бобковым

Руководство клуба не стало ждать окончания сезона.

107119 декабря 2019

Хоккейный клуб «Авангард» официально сообщил о том, что с вратарем Игорем Бобковым продлили контракт. Голкипер будет играть за «ястребов» ближайшие два года. Его игру отметил президент клуба Максим Сушинский:

— Игорь постоянно прогрессировал в нашей команде. В прошлом сезоне ему пришлось вступать в игру первым номером, и он достойно выдержал это испытание. В регулярном чемпионате, а затем и в плей-офф надежная и стабильная игра Бобкова позволяла полевым игрокам чувствовать себя максимально уверенно на площадке, что сказалось на результате — «Авангард» впервые за долгое время вышел в финал Кубка Гагарина. Игорь работает над собой, улучшает навыки, набирает опыт, призывается в сборную России.

1

Сушинский добавил также, что сам Бобков «очень хотел продолжать выступать в «Авангарде». Всего за омскую команду вратарь сыграл в 99 матчах, из них 54 были победными. В текущем сезоне КХЛ 2019/20 голкипер выступил в 31 матче и одержал 17 побед. Его коэффициент надежности оценили в 1,85 (%ОБ 92,6).

Telegram-канал «Сибирский панк» прокомментировал решение ХК:

Интересную кадровую тактику выбрал омский «Авангард». Контракты с некоторыми лидерами продляются уже сейчас, задолго до конца регулярного чемпионата. Так, уже на два года был переподписан не играющий пока из-за травмы Денис Зернов, новое соглашение заключено с главным тренером Бобом Хартли, а теперь вот и с вратарем Игорем Бобковым.

Обычно в хоккее принято говорить о новых контрактах ближе к концу или даже по итогам сезона. А мы, значит, не боимся демотивации в плей-офф? Ладно. Поживем — увидим, к чему это приведёт.

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

194004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

196714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

217707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1784105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх