Омская журналистка попросила у Путина «дальневосточный гектар» для Сибири

В ответ президент пообещал оставить в регионе поддержку демографии.

 
114519 декабря 2019
Омская журналистка попросила у Путина «дальневосточный гектар» для Сибири

Сегодня, 19 декабря, президент Владимир Путин провел в прямом эфире встречу с российскими журналистами. От Омска на мероприятие отправились несколько представителей. Главному редактору местной версии «Аргументов и фактов» Ольге Коробовой удалось задать вопрос главе государства. Она попросила у президента ввести аналог дальневосточной льготной ипотеки и дальневосточного гектара и в Омске, откуда каждый год уезжают десятки тысяч жителей:

— Здорово, что сделали «дальневосточный гектар». Но точно так же народ уезжает в Москву и Питер. Хорошо бы сделать ипотеку для молодых, чтобы они не уезжали. Рассматриваете ли вы такую возможность для Дальнего Востока, Сибири и конкретно Омска?

1

Руководитель страны ответил , что для жителей Зауралья уже действуют другие меры поддержки, в том числе выплаты на третьего ребенка. Что касается ипотеки и участков земли, то «надо смотреть».

Мы действительно ввели несколько мер для Дальнего Востока, — добавил президент. — Дальневосточным гектаром уже воспользовались многие. Хорошо известны и проблемы, которые с этим связаны. Часто отсутствует дорожная и энергетическая инфраструктура. Так что сначала необходимо реализовать эти планы там, а потом уже браться за другие регионы.

 

 

Автор:ВОмске

Фото:"Коммерсант"

Теги:демографияВладимир Путинльготы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1420223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх