
В Омске посмертно наградили медалью 14-летнего подростка
Награду вручили родителям погибшего мальчика.
200023 декабря 2019
В Омске прошли торжественные мероприятия, посвященные передаче символа Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел Следственного комитета Российской Федерации, приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты проходит от Дальнего Востока до Калининграда. Во время акции, дошедшей до Омска, представитель управления воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации посмертно наградил трагически погибшего 14-летнего школьника Артура Рахимова ведомственной наградой «Доблесть и отвага». Награду из рук силовика получили родители мальчика.
Напомним, трагедия произошла 20 апреля этого года. Игравшие на котловане в городке Нефтяников дети провалились под лед и начали тонуть. Проходивший мимо Артур Рахимов бросился на помощь и вытащил 8-летнего мальчика. К сожалению, спасти второго не удалось, у самого Артура сил, чтобы выбраться из ледяной воды, не осталось.
1Как сообщает портал «Омская губерния», представитель Следственного комитета России, вручая медаль, отметил, что Артур был достойным членом «Юнармии» и он стал примером мужества и отваги для всех юнармейцев.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 37 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 181 человек
Самое читаемое
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
83122 октября 2025
Гороскоп на 23 октября 2025 года
74822 октября 2025
Гороскоп на 25 октября 2025 года
64324 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
75607 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1581216 сентября 2025
1480108 августа 2025
— Психолог
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии