В Омской области затормозилась коттеджная застройка - аналитики

В 2016 году в регионе были введены в строй индивидуальные жилые дома общей площадью 180,1 тыс. кв. метров, что на 25,6% меньше, чем в 2015-м.

153025 января 2017

В 2016 году в Омской области организациями и индивидуальными застройщиками было введено в эксплуатацию 12,4 тысячи квартир общей площадью 760,3 тысячи кв. метров. Спад по сравнению с 2015-м (874 тысячи кв. метров) налицо, но при этом план на год перевыполнен – ранее в минстрое говорили о намерениях сдать в 2016 году 700 тысяч «квадратов».  

Как сообщают аналитики Омскстата, более 75 процентов от общего ввода жилья пришлось на многоквартирные жилые дома. Введено в эксплуатацию 580,2 тысячи кв. метров общей площади, что превысило уровень ввода в 2015 году на 6,8%.

1

В то же время значительно сократилось строительство индивидуальных жилых домов - 180,1 тыс. кв. метров общей площади, что на 25,6% меньше, чем в 2015 году.

Большую часть жилых домов (622,9 тыс. кв. метров) запустили в Омске, при этом по сравнению с предыдущим годом объем введенного жилья в городе увеличился на 8%.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

194904 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

197214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

218507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1790105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх