
Главная Плюс-минус Александр Винокуров публично отчитан за срыв сроков создания лесопромышленного кластера
Александр Винокуров публично отчитан за срыв сроков создания лесопромышленного кластера
Низкие темпы работы главы регионального минприроды возмутили губернатора Виктора Назарова.
223825 января 2017
Министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров на заседании совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе выступил с докладом о ходе создания лесопромышленного кластера.
Напомним, в Омске создана специализированная организация, которая будет заниматься развитием этого кластера, ее председателем выбран Бари Хаиров, в состав вошли 18 предприятий и учебных учреждений. Однако соответствующего оформления организация пока не получила - учредительные и прочие документы еще только разрабатываются. Полный пакет документов планируется направить в минпромторг для включения кластера в федеральный реестр до 7 марта.
1Главу региона Виктора Назарова этот отчет возмутил из-за срыва сроков.
«Мы четвертый год говорим про этот кластер, создаем и создать не можем. Паспорта инвестиционных проектов должны были направить еще в декабре, — цитирует «Новый Омск» губернатора. — Курирующие зампреды, разберитесь в ситуации. Примите меры, чтобы все было выполнено, а не называйте причины, почему не сделано».
Винокуров смог пояснить лишь, что задержка связана с незаинтересованностью бизнесменов в участии в кластере.
Напомним, в руководство новой структуры помимо председателя — замдиректора по научной работе Омского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Хаирова — вошли генеральный директор ООО «АВА компани» Армен Бабаджанян, гендиректор ООО НПК «Сибирский лес» Инна Савиных и председатель Омского научного центра СО АН Валерий Карпов.
Кластер фигурирует в стратегических планах развития региона, в рамках его работы предполагается создание фабрики OSB-плит и фанерного завода.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 158 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 29 марта 2025 года
100128 марта 2025
Девичья память — и почему её покупают
971229 марта 2025
Гороскоп на 28 марта 2025 года
96627 марта 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11398405 марта 2025
— Коуч, психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии