
Бывший прокурор Омской области возглавил юридический вуз в Петербурге
Анастас Спиридонов занял должность директора в конца 2019 года.
179009 января 2020
Экс-прокурор Омской области Анастас Спиридонов возглавил Санкт-Петербургский юридический институт — филиал Университета Прокуратуры РФ.
Как сообщает сайт «Новый Омск», ссылаясь на приемную вуза, Спиридонов был назначен на должность директора приказом Генерального прокурора Юрия Чайки 27 декабря, с нового года он приступил к своим обязанностям.
1Деталь - хотя на сайте филиала в разделе Руководство на вкладке Директор уже размещены фото и краткая биография нового руководителя, сама вкладка пока озаглавлена «Сальников А.В.» (Алексей Сальников - предыдущий директор вуза).
Напомним, в конце прошлого года Анастас Спиридонов был освобожден от должности прокурора Омской области приказом президента. Свой пост он занимал в течение 11 лет.
Для справки: Анастас Спиридонов - уроженец грузинского села Цопи. Высшее образование получил на юридическом факультете Ростовского госуниверситета. После вуза начал карьеру с должности стажера в прокуратуре Боковского района Ростовской области, работал там же следователем, а затем старшим следователем прокуратуры города Новочеркасск. В 1990 году получил дополнительное образование в аспирантуре при юрфаке СПбГУ.
Фото:с сайта ruspekh.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
394019 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
215106 мая 2025
— Коуч, психолог
— омичка
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии