«Омскую топливную компанию» возглавил новый руководитель

Предприятие, бывшие топ-менеджеры которого осуждены за мошенничество, будет перепрофилировано.

 
 
269010 января 2020

Накануне Нового года, 27 декабря,  АО «Омская топливная компания» (100% акций принадлежит региону) сменило руководителя: предприятие возглавил некий Александр Дорохин. Хотя официальная информация в ЕГРЮЛ еще не отображена, об этом сообщает сайт «Коммерческие вести». По словам министра имущественных отношений Евгения Козлова, произнесенным еще в ноябре в кулуарах, в облправительстве было принято решение о перепрофилировании предприятия и расширении спектра его деятельности:

Раньше предприятие занималось преимущественно поставками угля, но его имущественный комплекс позволяет заниматься еще и поставками сыпучих материалов, используемых в дорожной отрасли — песка, щебня, песчано-соляной смеси, — цитирует его слова издание.

1

Предполагалось, что  АО «Омская топливная компания» будет активно сотрудничать с логистической компанией «Зерно Сибири». В этом журналисты видят связь с назначением Александра Дорохина на пост директора. Ранее он возглавлял ОАО «Черноглазовские мельницы» и ПАО «Черноглазовский элеватор». Впрочем, оба его предприятия были обанкрочены.

Напомним, что летом 2019 года областное правительство обсуждало идею передать убыточную и проблемную топливную компанию в частные руки. Ранее в феврале прошлого года Центральный районный суд признал бывшего директора Омской топливной компании Александра Медведева, экс-начальника финансово-экономического отдела Веронику Попову и предпринимателя Виктора Агаркова виновными в мошенничестве — закупке угля у подконтрольных фигурантам дела фирм-посредников по искусственно завышенной цене.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

101404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

147214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

160307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1356105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх