
Главная Закон и суды Мэрия не дала «Московским ресторанам» выкупить помещения в историческом здании в центре Омска
Мэрия не дала «Московским ресторанам» выкупить помещения в историческом здании в центре Омска
Арбитраж встал на сторону чиновников.
95814 января 2020
Арбитражный суд поставил точку в споре муниципалитета и бизнеса о праве на площади в историческом здании в центре Омска.
Как сообщили в мэрии, речь идет об известном Доходном доме Н. А. Гутермахера и Лермана, который находится на пересечении улиц 10 лет Октября и 30 лет ВЛКСМ. Жителям города оно известно по расположенным в здании ночным заведениям: клуб «Жара», суши-бар «Токио» и кафе «Ночная жизнь».
1Представитель ООО «Московские рестораны», которое арендует 347,7 квадратных метров площади в старинном здании, обратился в омский Арбитражный суд, после того как в октябре 2018 года департамент имущественных отношений отказал ему предоставить преимущественное право на выкуп арендуемых помещений.
— Кроме того, ООО «Московские рестораны добивалось признания незаконным распоряжения департамента № 1300 от 24 июля 2018 года «Об исключении недвижимого имущества из состава муниципальной казны города Омска и закреплении его на праве оперативного управления» в части передачи в оперативное управление нежилое помещение бюджетному учреждению города Омска «Центр аренды и мониторинга имущества». Отметим, что с 9 января 2020 года «Центр аренды и мониторинга имущества» стал казенным учреждением, — сообщили в пресс-службе городской администрации.
Арбитраж встал на сторону властей, мотивировав решение тем, что организация обратилась в суд с нарушением допустимых сроков, при этом не указав уважительных причин. Истец попытался оспорить решение в апелляционной инстанции, но позднее отказался от требований.
По данным ЕГРЮЛ, соучредителями ООО «Московские рестораны» в равных долях являются Татьяна Самойлова и Наталья Васильева. Последняя, по данным омских СМИ, является женой депутата Заксобрания Вячеслава Васильева.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 7 сентября 2025 года
53906 сентября 2025
Гороскоп на 8 сентября 2025 года
51607 сентября 2025
Гороскоп на 9 сентября 2025 года
50608 сентября 2025
Выбор редакции
1180108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
141505 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1192402 августа 2025
— Коуч, психолог
— попутчица
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии