
Бывший судья по делу Полежаева подозревается в пьяном вождении
Экс-судью и уже бывшего чиновника минкульта Омской области Константина Долгих задержали автолюбители после того, как его Nissan Almera, повиляв по метромосту, вылетел в кювет.
2538126 января 2017
В восьмом часу вечера накануне бдительные омичи обратили внимание на «Ниссан», который ехал криво, чуть не сбил пешехода и в итоге приехал в кювет на 3-й Енисейской. За рулем оказался экс-судья Октябрьского суда Омска Константин Долгих, он предъявил судейскую «корочку».
«Граждане не позволили мужчине, находящемуся за рулем, дальше управлять автомобилем. Подойдя к нему, они вытащили ключи из замка зажигания и дождались приезда экипажа ДПС», – говорится в сообщении Госавтоинспекции.
1Приехавшие по вызову сотрудники ГИБДД предложили водителю «Ниссана» пройти медосвидетельствование, но тот отказался.
Как судья Долгих известен, в частности, по процессу между теперь уже бывшим губернатором Омской области Леонидом Полежаевым и журналом «Бизнес-курс». Полежаев тогда предъявил иск в полтора миллиона рублей к изданию за материал на темы, связанные с коррупцией. Однако отсудить главе региона удалось в сумме лишь 40 тысяч рублей.
После работы в суде Константин Долгих возглавлял правовой отдел в министерстве культуры Омской области. Однако в самом ведомстве сообщили СМИ, что чиновник уволился с должности буквально за неделю до ДТП - 18 января 2017 года - по собственному желанию. Проводится дальнейшая проверка.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 158 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 29 марта 2025 года
100128 марта 2025
Девичья память — и почему её покупают
971229 марта 2025
Гороскоп на 28 марта 2025 года
96627 марта 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11398405 марта 2025
— Коуч, психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии