С 1 марта в Омске не останется ни одной маршрутной «Газели»

Департамент транспорта в одностороннем порядке расторгает с 1 марта 2017 года договоры, заключенные ранее с перевозчиками, эксплуатирующими микроавтобусы пассажировместимостью до 15 мест.

2878626 января 2017

По сообщению пресс-службы мэрии, договоры расторгаются по причине невыполнения предпринимателями обязательств по замене маршрутных такси вместимостью до 15 человек на более вместительные автобусы. О необходимости исполнения этих условий договоров  перевозчикам напоминали 1 декабря 2016 года на заседании круглого стола, организованного департаментом транспорта при участии надзорных и контролирующих органов.

«Таким образом, с окончанием зимнего периода с городских дорог исчезнут 384 маловместительных автобуса. Для работы на освободившихся маршрутах, в соответствии с действующим законодательством, будут определены новые перевозчики с более современным и комфортным подвижным составом», — отмечает директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

1

Сами перевозчики недовольны таким решением и считают, что прежде чем что-то убрать, необходимо найти этому замену.

«Всё, что я могу сказать по этому поводу - это то, что разрушать всегда легче, чем созидать», - заявил «ВОмске» руководитель НП «Омские перевозчики» Владимир Геворгян.

«Я думаю, что должна быть альтернатива. Если департамент транспорта хочет что-то убрать, пусть сначала найдет замену. Вероятно, будет конкурс, который и определит новых перевозчиков. Ранее уже были попытки провести конкурсный отбор, но пока сделать это не удалось», - пояснил глава Ассоциации перевозчиков Западной Сибири Николай Артемьев.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

27 февраля

«Не про уродов, а про людей»

«Не про уродов, а про людей»

88217 февраля 2026

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

41218 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 59 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 201 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

102105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

221704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

237107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1954105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх