
В Омске в крещенские купели окунулись 8300 человек
Православный праздник в регионе прошел без происшествий.
178720 января 2020
В минувшее воскресенье 19 января православные верующие праздновали Крещение Господне. По традиции тысячи омичей окунулись в купели. Только в черте города, где были организованы две проруби, побывало 8 300 человек.
Как сообщили в мэрии, в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» приняли участие в купания 1300 человек, а в Ленинском округе, в поселке Новая станица, — 7000.
1В 28 городских церквях праздничные службы посетило более 16 тысяч человек. В городе праздничные мероприятия обошлись без происшествий:
— Порядок и безопасность на прилегающих территориях обеспечивали сотрудники МЧС, УМВД, медработники. Благодаря всесторонне организованному контролю, происшествий и несчастных случаев зарегистрировано не было, — прокомментировал директор департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарев.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 158 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11222405 марта 2025
— омичка
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии