В Омске в крещенские купели окунулись 8300 человек

Православный праздник в регионе прошел без происшествий.

198020 января 2020

В минувшее воскресенье 19 января православные верующие праздновали Крещение Господне. По традиции тысячи омичей окунулись в купели. Только в черте города, где были организованы две проруби, побывало 8 300 человек.

Как сообщили в мэрии, в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» приняли участие в купания 1300 человек, а в Ленинском округе, в поселке Новая станица, — 7000.

1

В 28 городских церквях праздничные службы посетило более 16 тысяч человек. В городе праздничные мероприятия обошлись без происшествий:

Порядок и безопасность на прилегающих территориях обеспечивали сотрудники МЧС, УМВД, медработники. Благодаря всесторонне организованному контролю, происшествий и несчастных случаев зарегистрировано не было, — прокомментировал директор департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарев.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

113804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

154714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

167207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1417105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх