Путеводитель по Кипру — Ларнака

Путеводитель по Кипру — Ларнака. Географические координаты: северная широта 34 градуса 52 минуты и восточная долгота 33 градуса 37 минут.

92220 января 2020

 

Кипр порадует вас типично средиземноморским климатом. Это яркий остров с четырьмя временами года и множеством солнечных дней в году даже зимой. Насладитесь отдыхом на этом прекрасном острове. Здесь длинное сухое лето и мягкая зима разделены короткими осенними и весенними временными промежутками. Средняя годовая температура составляет 19 градусов по Цельсию, а годовое количество осадков составляет 320 мм. Впрочем, около 60 процентов годового количества осадков выпадает зимой, так что вероятность попасть в свой летний отдых на Кипре в «сезон дождей» достаточно низкая.

Воздушные ворота на Кипр это крупнейший международный аэропорт в Республике. Он также используется в качестве аэропорта, связывающего Ближний Восток и Европу, что привлекает около 5,2 миллиона пассажиров ежегодно, включая туристов посещающих Кипр. Из туристических достопримечательностей острова не пропустите «замок Ларнака» построенный в 1625 году на южной оконечности города Ларнака — больше информации узнать на сайте fellowtraveler.ru. Это теперь музей, где хранятся экспонаты найденные на археологических раскопках Китиона. Изюминкой острова является монастырь Ставровуни, который стоит на горе на высоте 750 метров над уровнем моря. Этот монастырь расположен в 40 км к западу от Ларнаки. Другое известное туристическое направление Китион, древний археологический памятник греческой микенской цивилизации, датируемый 13 веком до нашей эры, расположенный на северной стороне Ларнаки.

Деревня Лефкара, известная своими традиционными вышивками ручной работы, находится в 40 км к юго-западу от Ларнаки. Сообщается, что будто-бы Леонардо да Винчи однажды посетил деревню и купил вышивку, чтобы пожертвовать ее миланской церкви. В деревне Китти, в 11 км к западу от Ларнаки, находится церковь Ангелоктисти, что означает «построенная ангелами».

У туристов посетивших Кипр самый популярный сувенир домашний сыр Харуми. Сыр Харуми традиционно готовят из овечьего молока в который добавляют в качестве аромата темно-зеленые листья мяты. Он обладает сильной эластичностью, имеет жевательную текстуру и хорошо плавится. Это традиционный сыр Кипра.

Будете на Кипре попробуйте вино «Командария», которое считается самым старым вином в мире, ведь Кипр считается родиной вина. Характерной особенность вина «Командария» является его сладость, говорят «вино сладкое как мед». Упоминание об этом вине найдено в записях датируемых 8 веком до нашей эры. Римский солдат Антоний признался Клеопатре «Ты такая же сладкая и элегантная как кипрское вино», тем самым прославил не только вино но и Кипр. Бисмарк тоже был фанатом «Командарии», у него был контракт с трейдером на поставку этого вина на всю жизнь.

 

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

18216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1404105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

247804 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

256207 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх