
Главный омский единоросс Юрий Тетянников метит в вице-мэры?
В администрацию города нового секретаря регионального отделения «Единой России» хотят продвинуть партийные лидеры.
216827 января 2017
Сразу из двух не связанных друг с другом источников «КВ» сообщили, что область «давит» на Вячеслава Двораковского с тем, чтобы он назначил нового секретаря Омского регионального отделения ВВП «Единая Россия» Юрия Тетянникова вице-мэром. В этом качестве, по замыслу инициаторов, он должен будет курировать выборы в городской совет, которые состоятся в единый день голосования в сентябре.
Однако, по данным «КВ», мэр Омска не горит желанием поддаваться давлению партийных лидеров. В то же время, сохраняется вероятность, что он сам решит принять участие в выборах в горсовет, и тогда ему трудно будет обойтись без поддержки партии, а значит, воле однопартийцев придется подчиниться.
1Ранее Юрий Тетянников заявил «ВОмске», что «выборы в Горсовет будут тяжелейшими», объяснив это тем, что «авторитет партии в городе недостаточно высок, что и показали последние выборы в Заксобрание».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
85515 мая 2025
Выбор редакции
— психолог
— Врач-сексолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии