
В Омске зафиксировали 8-кратное превышение нормы содержания этилбензола в воздухе
Уровень загрязнения атмосферного воздуха в городе в конце прошлой недели оценивался как высокий.
152028 января 2020
По информации Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 и 25 января в Омске снова было зафиксировано превышение ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе.
В пятницу, 24 января, в Советском административном районе содержание в воздухе этилбензола составило 5,5 ПДК. В субботу — 8,5 ПДК. В остальных округах превышений не наблюдалось. При этом уровень загрязнения атмосферного воздуха в городе в эти дни оценивался как высокий.
1Напомним, на прошлой неделе специалисты Обь-Иртышского УГМС уже фиксировали превышение предельно допустимой концентрации этилбензола в Советском округе, но они не превышали 1,75 ПДК. Тогда сообщалось, что власти инициировали внеплановые выездные проверки на двух предприятиях, расположенных в Советском округе и имеющих в выбросах вещества этилбензол и сероуглерод.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1152110 декабря 2025
107809 декабря 2025
Выбор редакции
— Коуч, психолог
— попутчица
— Поэтесса
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии