
Главная Политика и власть Путин пообещал Фадиной включить представителей муниципалитетов в Совет по нацпроектам
Путин пообещал Фадиной включить представителей муниципалитетов в Совет по нацпроектам
Мэр Омска рассказала главе государства о проблемах реализации национальных проектов.
1531131 января 2020
Накануне, 30 января, мэр Оксана Фадина посетила заседание Совета при президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления в Красногорске. Собравшиеся чиновники обсудили с Владимиром Путиным реализацию национальных проектов.
Мэр Оксана Фадина рассказала главе страны о том, какие программы реализуются в Омске. В частности — строительство дороги-дублера на 3-й Енисейской, которая должна разгрузить Левый берег.
1Чиновница посетовала на проблемы с расселением омичей из ветхого и аварийного жилья.
— Было подписано соглашение о переселении из ветхого жилья жителей Омска, мы были готовы управлять ситуацией и выполнить необходимый объем показателей. Первый этап — это 2019-2020 годы, 7 800 тысяч квадратных метров. К сожалению, в октябре установки поменялись, многие муниципалитеты, участвовавшие в программе, столкнулись с ситуацией, когда в конце года нужно выполнить очень амбициозную задачу, а именно — заключить контракты на 90% всего ключевого показателя первого этапа. Конечно, мы эту задачу выполнили, но проблема возникает в том, что в строительстве нужен более длинный период, горизонт планирования, и здесь было достаточно сложно, ведь какая-нибудь объективная или субъективная причина могла привести к риску невыполнения ключевого показателя. А для нас самое важное — выполнить задачи национального проекта.
В ответ Владимир Путин пообещал включить представителей муниципалитета в Совет при президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики.
Добавим, что по информации городской администрации, в этом году Омск планирует участвовать в 6 нацпроектах: «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На их реализацию планируется направить более 3 млрд рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
459117 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
428216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3161101 марта 2026
— Поэтесса
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии